বাজারে চাকরি নেই বললেই চলে। আর চাকরি থাকলেও তার মাইনে অতি সামান্য। কিন্তু টাকা রোজগারের অনেক উপায় আছে একটু বুদ্ধি খাটালেই হল। এইযে যেমন দুবাই থেকে খুঁজে পাওয়া গেল এমনই এক বুদ্ধিমান ব্যক্তি কে। কোন এক ট্রাভেলস সংস্থার ট্রাভেল ভিসা এ দুবাই গিয়ে বসে পড়লেন ভিক্ষা করতে। এক মাসে ভিক্ষা করে রোজগার করে ফেললেন প্রায় 23 লক্ষ টাকা। এই সুখের দিন বেশীদিন স্থায়ী হলো না খবর পেয়ে তাকে গ্রেফতার করে নিয়ে গেল সে দেশের পুলিশ। তার সাথে জরিমানা হলো ওই ট্রাভেল সংস্থার প্রায় 2 হাজার দিরহাম।
দুবাই পুলিশ জানাচ্ছে, প্রতি বছর রমজান মাসের সময় বেড়ে যায় প্রফেশনাল ভিক্ষুকের সংখ্যা। ভারত, পাকিস্তান, তুরস্ক, মিশর এবং আফ্রিকার মত বেশ কিছু দেশ থেকে ভ্রমণ ভিসা নিয়ে দুবাই যান তারা।এই দুবাইয়ে প্রচুর ধনী পর্যটক থাকে।
পাশাপাশি এ দেশের ঈদের মাসে পূণ্য লাভের আশায় দুবাইবাসীরা নিরাশ করেন না ভিক্ষুকদের। মাসের শেষে ভিক্ষার টাকায় মনের আনন্দে শপিং করে অদৃশ্য চেহারা নিয়ে দেশে ফিরে যায় তারা।
No comments:
Post a Comment